21.03.2019 14:14
Мероприятия.
Просмотров всего: 8193; сегодня: 1.

В Барнауле состоялась конференция «3 грани развития бизнеса: кадры, продажи, цифровые технологии»

В Барнауле состоялась конференция «3 грани развития бизнеса: кадры, продажи, цифровые технологии»

20 марта на площадке Алтайского филиала ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» прошла организованная Комитетом Алтайской ТПП по образованию и управлению человеческими ресурсами конференция «3 грани развития бизнеса: кадры, продажи, цифровые технологии». Хэдлайнером мероприятия выступил известный международный бизнес-тренер из Дании Майкл Бэнг.

В зале присутствовало 110 слушателей, среди которых собственники бизнеса, HR-специалисты, менеджеры по продажам. Конференция была посвящена технологиям продаж и цифровым решениям в управлении сотрудниками и клиентами.

Открывая мероприятие, Валерия Иванова, директор Алтайского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации - члена Алтайской ТПП пожелала гостям продуктивной работы и поблагодарила палату за сотрудничество.

«Как построить продуктивный отдел продаж» – так звучала тема выступления специального американского гостя Майкла Бэнга. С 1988 года по его системе успешно тренировались более 100 000 специалистов в продажах, маркетинге, бизнесе, развивая свой потенциал и делая организации более успешными. Компании из всех индустрий бизнеса отправляют своих сотрудников учиться у Майкла Бэнга. Международный спикер в формате сторителлинга, то есть, на примере историй из жизни, поделился рекомендациями по увеличению объема продаж в компании.

По словам эксперта в области продаж, для достижения успеха в бизнесе нужно анализировать действия и их последствия. Сотрудник будет более результативным, если говорить ему больше комплиментов и меньше критиковать. В этом случае идеально работает правило «два к одному»: два комплимента и одно замечание. Продажи во многом зависят от образа мышления и умения применять мягкие и жесткие навыки. К первым относятся навыки социального взаимодействия (проведение презентаций, собеседований, работа в команде), ко вторым, к примеру, умение пользоваться смартфоном, компьютером и интернетом. Большинство людей не умеют применять мягкие навыки. Если у человека правильный образ мышления, то он может стать лучшим из лучших, зарабатывать больше денег. Если навыки не развивать, то и высоких результатов в бизнесе добиться не получится.

Майкл Бэнг обратил внимание на важность подбора и найма подходящих сотрудников. Прежде чем нанимать на работу хороших специалистов, нужно стать для них магнитом, создать компанию, в которой таким людям захотелось бы работать. Продавцы обязаны разбираться в продукте, технологиях продаж и людях, поэтому в компании должна быть налажена система обучения. Для этого необходимо разработать книгу продаж, включающую все инструкции, программы, по которым будет проводиться обучение сотрудников.

В заключение Майкл Бэнг поблагодарил Алтайскую торгово-промышленную палату и Алтайский филиал ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» за организацию мероприятия.

Продолжая программу мероприятия, выступили члены Комитета Алтайской ТПП по образованию и управлению человеческими ресурсами.

Председатель Комитета, руководитель консалтинговой компании «ДиректАктив» Николай Голещихин поговорил о трендах цифровой экономики в работе HR-специалистов.

Руководитель центра развития бизнеса и лидеров «Бизнес-Потенциал» Марина Палагина познакомила слушателей с инструментами повышения конвертации воронки продаж на всех этапах, видами воронок и порядке работы с ними. Спикер пояснила, что воронка помогает контролировать весь процесс продаж, отслеживать эффективность каждого менеджера и бизнеса в целом, однако без СRM-системы запустить воронку сложно.

Интерес аудитории вызвало выступление Татьяны Листратовой, директора ООО «АЦФК», профессионального фасилитатора о том, что требуется сделать до внедрения СRM-системы, чтобы впоследствии она стала мощным инструментом.

Как использовать современных цифровые технологии в поиске персонала и в продажах рассказала руководитель департамента продаж ООО «БТП» Евгения Бредихина. С ее слов, система «Социальный интеллект» помогает автоматизировать процесс поиска персонала и общение с потенциальной целевой аудиторией в социальной сети.

Главный посыл проведенной конференции был в том, что при помощи внедрения элементов цифровизации в бизнес можно управлять компанией системно, повысить производительность труда сотрудников, сэкономить средства на стандартизации бизнес-процессов.


Ньюсмейкер: Алтайская торгово-промышленная палата — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...