29.01.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7564; сегодня: 6.

Новый водосчетчик Kamstrup поможет водоканалам быть более точными

Новый водосчетчик Kamstrup поможет водоканалам быть более точными

В феврале 2010 года датская компания Kamstrup представит в России ультразвуковой водосчетчик для поквартирного и подомового учета MULTICAL®61 с расходомером ULTRAFLOW®24. По словам разработчиков, прибор имеет «двойную точность»: погрешность не превышает 1% при нормах ГОСТа в 2%.

«Одна из основных задач, стоящих сегодня перед водоканалами, - обеспечение максимальной достоверности данных о водоразборе. В высоком классе точности прибора и продолжительном сроке его службы заинтересованы как поставщик, так и потребители. Чем больше расхождение, которое всегда имеет денежное выражение, тем больше вероятность возникновения ненужных споров», - говорит Михаил Семин, директор МУП «Водоканал» г. Подольск.

Например, водоснабжающее предприятие г. Сыктывкар в 2009 году не досчиталось средств за поставку более 330 тыс. кубометров воды из-за погрешности тахометрических счетчиков, которая составила в среднем 2,5%.

Точность водосчетчика MULTICAL®61 обеспечивается за счет ультразвукового принципа измерения, который преобладает в Европе при определении расхода воды. Расходомер ULTRAFLOW®24 не имеет движущихся частей и основан на вычислении разности скорости прохождения луча по ходу потока и против него.

Водосчетчик поставляется с преобразователями номиналом от 1,6 до 40 м3/ч. Дополнительная защита электроники от конденсата обеспечивается расположением передатчика импульсов не на расходомере, а в корпусе вычислителя на расстоянии до 2,5 м от трубопровода.

Прибор учета обладает расширенными коммуникационными и архивными возможностями. «Сейчас существует большая трудность со сбором информации о водоразборе. У управляющих компаний, которые должны предоставлять данные учета водоканалу, не хватает ресурсов для оперативного снятия показаний», - отмечает Михаил Семин.

Для решения этой проблемы MULTICAL®61 оснащен системой USB Meter Reader. Данные с вычислителя передаются посредством радиосигнала на USB флеш-накопитель, который напрямую подключается к компьютеру. «Это элегантный и недорогой способ диспетчеризации, который пока не имеет аналогов на российском рынке», - добавляет Татьяна Кислякова директор по продажам и маркетингу российского представительства Kamstrup.

С помощью встраиваемых модулей связи новый водосчетчик может быть интегрирован в любую сеть диспетчеризации на базе RS 232, LonWork, M-Bus, GSM или радио. Отличительной особенностью нового продукта является возможность использовать одновременно два канала передачи данных. Например, посредством LonWork информация может поступать в систему жизнеобеспечения здания, а по протоколу M-Bus – для расчетов с абонентами.

Российские специалисты смогут впервые ознакомиться с новинкой на стенде компании Kamstrup выставки Aqua-Therm Moscow 2010.

Справка о компании Kamstrup:

Kamstrup A/S – мировой лидер по производству ультразвуковых приборов учета тепловой энергии.

Производство и головной офис компании находятся в Дании. Продукция Kamstrup A/S представлена дистрибьюторами в 60 странах мира. Дочерние предприятия работают в России, Голландии, Польше, Норвегии, Англии и Франции.

Компания Kamstrup A/S основана в 1946 году Олафом Камструпом. До 1990 года компания существовала в форме частного семейного бизнеса. С 1990 года – собственность датской нефтяной компании Olieselskabet Danmark (OK).

С 1998 года было произведено и установлено 2,3 млн. электросчетчиков Kamstrup.

Поставки приборов учета тепловой энергии MULTICAL® и ULTRAFLOW® в Россию осуществляются с 1995 года.

Дополнительную информацию и фотоматериалы можно получить в пресс-службе – телефон (495) 517-30-12; e-mail: press@kamstrup.dk; сайт: www.kamstrup.ru


Новый водосчетчик Kamstrup поможет водоканалам быть более точными


Ньюсмейкер: Kamstrup — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...