18.12.2014 14:07
Новости.
Просмотров всего: 5419; сегодня: 2.

Ramboll приобщилась к мировой элите рынка консалтинга в сфере экологии

Ramboll приобщилась к мировой элите рынка консалтинга в сфере экологии

Компания Ramboll приобрела американскую консалтинговую фирму Environ. В результате этой сделки в штат компании вошли свыше 1 500 специалистов в области экологии и медицины, базирующиеся в 21 стране мира. Благодаря новому приобретению, Ramboll присоединилась к мировой элите рынка экологических услуг. Для ведущей скандинавской консалтинговой фирмы это важный шаг на пути к настоящей глобализации.

В результате этой сделки Ramboll вошла в число 10 ведущих компаний, специализирующихся на экологическом консалтинге, располагая 2 700 экспертами в сфере охраны окружающей среды, здравоохранения и сохранения водных ресурсов. Общий штат персонала компании насчитывает 12 500 сотрудников, работающих в 35 странах мира.

«Начиная с 2012 года, нашими стратегическими приоритетами являются расширение портфеля экологических услуг и выход на рынки новых коммерчески привлекательных регионов, особенно в Северной Америке. Приобретение Environ – важная веха на пути к реализации этих целей. Мы создаем превосходную платформу для будущего роста, и Ramboll становится на один большой шаг ближе к превращению в настоящую мировую консалтинговую фирму», - отмечает главный исполнительный директор Ramboll Йенс-Питер Саул (Jens-Peter Saul).

«Объединение с Ramboll укрепляет наши позиции для дальнейшего поиска решения самых сложных экологических и медицинских проблем человечества, включая негативные последствия глобальной урбанизации, изменений климата и недостатка природных ресурсов. Сегодня наше общество сталкивается с самыми сложными проблемами в сфере здоровья людей и среды нашего обитания. Работая рука об руку, Ramboll и Environ обретают превосходную возможность помощь мировому сообществу в целом и нашим клиентам в частности на пути к решению этих проблем», - заявил главный исполнительный директор Environ Стивен Уошберн (Stephen Washburn).

С присоединением Environ компания Ramboll укрепляет свои позиции в Скандинавии, Северной Америке, Великобритании и континентальной Европе (включая Францию, Германию и Италию), на Ближнем Востоке и в Индии, а также получает возможность расширить свое присутствие в Азии, Австралии, Южной Америке и странах Африки, расположенных в югу от Сахары.

На момент заключения сделки совокупная прибыль Ramboll и Environ превышает 10 млрд. датских крон (1,7 млрд. долл. США), 34% из которых получены за пределами Скандинавии. По показателям прибыли компаний, Соединенные Штаты Америки занимают четвертое место после Дании, Норвегии и Швеции.

Environ является одной из крупнейших в мире консалтинговых фирм, специализирующихся в сфере экологии здравоохранения. Компания работает, главным образом, с клиентами из частного сектора, включая передовые многонациональные корпорации, юридические фирмы и финансовые организации. В своей деятельности компания сочетает научный подход с навыками бизнес-консалтинга, предлагая клиентам высококачественные услуги - решения, адаптированные с фактическим условиям заказчика, управление качеством воздушной среды, проведение комплексных анализов и экспертиз, осуществление оценки воздействия на окружающую среду и услуги водоснабжения.

«Environ – идеальный партнер для нас. Эта компания значительно расширит спектр наших возможностей в сфере экологии. С ее появлением наш портфель дополнится новыми высококомпетентными сервисами, особенно в сфере контроля качества воздуха, здравоохранения, адаптированных решений и комплексных экспертиз. Это значительно укрепит наши позиции и даст нам возможность предоставлять клиентам расширенный ассортимент услуг. Вместе мы получим доступ к крупнейшим городам и многонациональным корпорациям и, в итоге, сможем участвовать в конкурсах на более крупные и сложные мультидисциплинарные проекты. Это будет способствовать ускорению дальнейшего развития нашей деятельности и создаст потрясающие возможности, которые в противном случае были бы для нас недоступны», - отмечает Йенс-Питер Саул.

Северная Америка – самый привлекательный мировой рынок услуг консалтинга и инжиниринга. Только в Северной Америке открыто более 50 представительств Environ, а штат персонала компании в этом регионе насчитывает почти 1 000 специалистов в сфере экологии и медицинских наук. Соответственно, в результате этой сделки Ramboll приобретает мощную платформу для развития своих мультидисциплинарных услуг в США и за пределами страны.

«Благодаря активному присутствию и узнаваемости бренда Environ в Северной Америке, со временем Ramboll сможет расширить спектр мультидисциплинарных услуг. Начиная со смежных сервисов в энергетической и нефтегазовой сфере и постепенно расширяясь на другие сферы, мы создадим смешанный портфель услуг в регионах, уже охваченных Environ. А объединенные способности двух компаний будут использоваться в проектах, начиная с первых же дней», - добавил г-н Саул.

На протяжении последнего десятилетия Ramboll наблюдает активный рост своей коммерческой деятельности. За первые три квартала 2014 года в результате сделок приобретения и органического роста штат персонала увеличился приблизительно на 800 сотрудников. С появлением Environ к штату компании присоединяется еще 1 500 специалистов.

Подобным же образом, объединение с Ramboll создает возможности и для дальнейшего развития Environ.

«На протяжении всех 30 лет своего существования компания Environ стабильно развивалась на рынке США и по всему миру, не жертвуя при этом показателями рентабельности. В результате этого слияния мы сможем предоставлять клиентам расширенные возможности и дополнительные услуги, тем самыми создавая еще больший потенциал для будущего развития», - отметил Стивен Уошберн.


Ньюсмейкер: Ramboll
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...