30.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4792; сегодня: 1.

«Орион Фарма»: двадцать лет безупречной работы в России

«Орион Фарма»: двадцать лет безупречной работы в России

В июне Московскому представительству финской компании «Орион Фарма» исполнилось 20 лет.

На состоявшейся по этому случаю пресс-конференции высший менеджмент компании в лице СЕО Тимо Лаппалайнена, Старшего Вице президента Пеки Кайволы «Орион Фарма» подвели итоги деятельности компании в России, рассказали об ее сегодняшних приоритетах и обозначили стратегию дальнейшего развития компании в Европе, видение новых возможностей для бизнеса Орион и международной фармацевтической индустрии в России.

Созданная более 90 лет назад, компания «Орион Корпорейшн» является одним из крупнейших фармпредприятий в Северной Европе. Ее оборот в 2008 г. составил более 710 млн евро. «Орион Фарма», международное подразделение, обеспечивает около 30% финского фармацевтического рынка. Среди других основных рынков сбыта – Швеция, Норвегия, Дания, Германия и др.

Невзирая на кризис, компания «Орион Фарма» продолжает исследования и выведение на фармрынок новых препаратов. В 2009 г. она инвестирует в НИОКР порядка 100 млн. евро.

Препараты ОРИОН стали доступны в России в середине 70-х годов. Безупречное качество продукции дало компании репутацию одного из самых солидных западно-европейских поставщиков лекарств в Россию. ОРИОН остается системно значимым в ревматологии, кардиологии, и онкологии, предлагая сбалансированные по цене и качеству препараты, ряд из которых, такие как Регидрон ®, Метипред ®, Финоптин ®, стали визитной карточкой компании и даже вошли в учебники.

Всего в портфеле компании насчитывается 16 RX и ОТС-препаратов. Еще 3 ЛС продвигаются в партнерстве с другими компаниями

Наряду с портфелем высококачественных генерических препаратов ОРИОН предлагает оригинальные продукты собственной разработки. Исследования специалистов компании привели к созданию молекулы энтакапон, входящей в состав препарата СТАЛЕВО ® – принципиально нового шага в лечении болезни Паркинсона. Другой оригинальный продукт – СИМДАКС ® является уникальным средством для технологий в неотложной кардиологии. Эти препараты наряду с еще 20 продуктами компании зарегистрированы в России и доступны для специалистов и пациентов.

Свое дальнейшее развитие в России Орион видит через призму исторического долгосрочного партнерства финского и российского бизнеса и процессов глобализации фармацевтической индустрии, призванной надежно обеспечить нуждающихся помощью.

С этой целью компания модифицирует операционную модель от Представительства для целей маркетинга до дочерней компании, способной в будущем удовлетворять все запросы отрасли через собственную систему аптечных складов и сеть дистрибуции.

Орион располагает успешным опытом производственной кооперации в России и открыт для предложений местной индустрии в части разработки, производства и маркетинга фармацевтической продукции и сырья для фармацевтической индустрии.

Оптимистический взгляд в будущее базируется на уверенности в партнерах, уникальных свойствах разработанных компанией оригинальных препаратов, качестве продукции и профессионализме персонала компании. Все это позволяет компании следовать своей миссии удовлетворения запросов здравоохранения для блага здоровья людей.


Ньюсмейкер: ГК Ремедиум — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...