15.03.2012 17:30
Новости.
Просмотров всего: 10015; сегодня: 3.

Действуем вместе в интересах детей

Действуем вместе в интересах детей

20 – 23 марта 2012 г. в Санкт-Петербурге на территории гостиницы «Октябрьская» состоится I Международная научно-практическая конференция «Действуем вместе в интересах детей».

Конференция проводится некоммерческой организацией «Партнерство каждому ребенку», НОУДПО «Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства», благотворительным фондом «Родительский мост», международной благотворительной организацией «EveryChild», «Европейской Ассоциацией раннего вмешательства «EURLYAID» в рамках всероссийского проекта «Действуем вместе в интересах детей», реализуемого при поддержке Европейской Комиссии.

Цель конференции - консолидация и расширение трёх общероссийских профессиональных сетей, направленных на повышение эффективности деятельности организаций и профессионалов в области профилактики социального сиротства и последствий разлучения детей и родителей, в том числе детей раннего возраста и детей с инвалидностью.

На пленарном заседании выступят представители Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге С.Ю. Агапитова, Менеджер Программ Делегации Европейского Союза в РФ Кабенина И.П., представитель Регионального офиса ЮНИСЕФ Жан-Клод Легранд, Заместитель Генерального Консула Великобритании в Санкт-Петербурге Бен Гринвуд, президент IFCO Владимир Кузьминский, директор программ Эвричайлд (Великобритания) Трэйси Мартин, директор проекта «Партнерство каждому ребенку» Джоанна Роджерс.

Программа Конференции предполагает проведение семинаров, дискуссий и мастер-классов, на которых будут представлены результаты новейших исследований по развитию семейных форм устройства детей-сирот, результаты анализа системы профилактики социального сиротства в Российской Федерации и за рубежом. В ходе Конференции участники поделятся опытом создания стандартов по раннему вмешательству, опытом разработки показателей по «утрате родительского попечения» и размещения детей в замещающие семьи.

Принять участие в Конференции выразили желание более 150 человек. Это специалисты из Великобритании, Финляндии, Дании, Швейцарии, Молдовы, Украины, Индии, Эфиопии и других стран, а также ведущие эксперты и специалисты в области защиты прав детей более чем из 30 регионов России.

Пленарное заседание конференции состоится 20 марта 2012 года в «Каминном холле» гостиницы «Октябрьская» в 10.00.

Регистрация представителей СМИ и участников мероприятия будет проходить 20 марта 2012 года с 9:00 в фойе гостиницы «Октябрьская» (5 этаж) по адресу Лиговский пр., дом 10.

Одним из направлений деятельности организации «Партнёрство каждому ребёнку» является развитие сети «Профессионального сообщества - детям России», объединяющей государственные и негосударственные организации по защите прав детей, а также специалистов, в центре внимания которых - семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и дети, рискующие утратить или утратившие родительское попечение.

НОУДПО «Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства» инициировал создание профессиональной сети «Ассоциация Раннего Вмешательства», участниками которой стали организации и профессионалы из 9 регионов России, объединившиеся для формирования лучших практик и стандартов по раннему вмешательству.

Благотворительный Фонд «Родительский мост» развивает и укрепляет профессиональную сеть, состоящую более чем из 100 профильно-ориентированных организаций, занимающихся развитием и поддержкой стандартов размещения в замещающие семьи.

Европейская Ассоциация по раннему вмешательству и международная благотворительная компания «EveryChild» также являются партнёрами проекта «Действуем вместе в интересах детей», обеспечивают техническую поддержку профессиональных сетей и способствуют развитию деятельности проекта. Кроме того, в реализации проекта участвуют организации «The Better Care Network» и «International Foster Care Organisation».


Ньюсмейкер: Партнёрство каждому ребёнку — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...