28.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4844; сегодня: 2.

«Ведомости. Магазин исследований» пополнился аналитикой от ООО «Технологии процессинга»

«Ведомости. Магазин исследований» пополнился аналитикой от ООО «Технологии процессинга»

«Ведомости. Магазин исследований» заключил партнерское соглашение с ООО «Технологии процессинга», основным направлением деятельности которого является создание и внедрение электронных и мобильных платёжных систем, а также научно-исследовательские разработки в данной области.

В рамках сотрудничества ООО «Технологии процессинга» предоставляет готовые аналитические отчёты и профильные обзоры, посвященные NFC (Near Field Communication) – технологии беспроводной связи на ультракоротких (до 10 см) расстояниях, ставшей в последние годы объектом пристального изучения специалистов области телекоммуникаций. На сегодняшний день в «Магазине исследований» представлены три исследования данной тематики.

В отчёте «Обзор мирового опыта коммерческих NFC-проектов» проанализированы технические, технологические и финансово-юридические схемы предоставления NFC услуг, а также их реализация в мобильных устройствах бесконтактных приложений платежных систем (MasterCard PayPass, Visa Contactless), используемое оборудование, архитектура мобильных NFC сервисов, а также расписаны этапы развертывания NFC- проектов и предоставлены подробные статистические данные по их функционированию.

Более подробно возможности использования NFC-технологий в беспроводных устройствах рассматриваются в отчёте «Технология NFC. Возможности использования в мобильном телефоне», в котором представлены схемы и потребительские модели мобильных NFС-сервисов, исследованы возможности интеграции NFC в существующие инфраструктуры бесконтактных смарт-карт и вопросы информационной безопасности при внедрении услуг нового поколения.

Не меньший интерес представляет детальное исследование «Анализ состояния рынка NFC-оборудования», раскрывающее состояние производства элементной базы NFC устройств, текущее состояние и перспективы рынка мобильных NFC устройств стандарта GSM, состояние рынка специализированных SIM карт для мобильных NFC телефонов с поддержкой SWP, а также представлены описания альтернативных мобильному телефону форм-факторов NFC-устройств с указанием специфики NFC функционала.

Все материалы можно скачать в формате pdf на сайте http://www.vedomosti.ru/research

Справка о компании

«Ведомости. Магазин исследований» - более 500 готовых исследований рынков России и СНГ: обзоры и аналитика по широкому кругу отраслей, тенденции и прогнозы, статистические справочники и базы данных.

Проект призван обеспечить быстрый доступ к профессиональной информации для принятия обоснованных бизнес-решений, что особенно актуально для руководителей, маркетологов, инвесторов и стратегов, аналитиков и консультантов.

Эксперты деловой газеты «Ведомости» проводят тщательный отбор материалов и поставщиков, в числе которых ведущие исследовательские, консалтинговые компании, маркетинговые и информационные агентства. Это является залогом высокого качества и надёжности предоставляемой информации.

Контактная информация:

Артём Графов, руководитель проекта

Дания Азымова, менеджер по маркетингу

research@vedomosti.ru

(495) 232 32 00 доб. 3073


Ньюсмейкер: Газета Ведомости — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...