12.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7116; сегодня: 1.

7 июля Институт глобального "зеленого" роста (GGGI) открывает свой офис в Масдар-Сити в Абу-Даби

7 июля Институт глобального

Абу-Даби (ОАЭ) – 11 июля - BUSINESS WIRE – Вслед за подписанием меморандума о взаимопонимании с Министерством иностранных дел ОАЭ Институт глобального "зеленого" роста (Global Green Growth Institute, GGGI), головной офис которого находится в Сеуле (Корея), 7 июля 2011 года торжественно открыл в Масдар-Сити в Абу-Даби свое представительство на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

В церемонии, прошедшей в столице в отеле Shangri-La, приняли участие бывший премьер-министр Кореи и председатель совета директоров GGGI д-р Хан Сын Су (Han Seung-soo) и специальный представитель ОАЭ по вопросам энергетики и изменения климата и главный исполнительный директор Masdar д-р султан Ахмед Аль Джабер (Sultan Ahmed Al Jaber).

На церемонии также выступили председатель Национального исследовательского совета по экономическим, гуманитарным и общественным наукам д-р Кхэ Он Ким (Cae One Kim) и посол Республики Корея в ОАЭ Квон Тхэ Гюн (Kwon Tae-Kyun).

Д-р Аль Джабер сказал: "Партнерство с GGGI является для ОАЭ естественным шагом, который делает стратегический акцент на возобновляемой энергии, энергоэффективности и экологически-ориентированном росте".

"Мы смотрим на это партнерство как на способ еще больше сосредоточить ресурсы с целью поиска решений для экономического и экологического здоровья нашего общего будущего. Это партнерство GGGI и ОАЭ будет взаимовыгодным сотрудничеством на основе совместного использования ресурсов".

GGGI займется составлением для ОАЭ анализа плана "зеленого" роста (green growth plan, GGP) и будет способствовать сокращению выбросов парниковых газов в стране. Институт намерен фокусировать свою деятельность на разработке и реализации специализированных учебных программ для подготовки рабочих по вопросам, касающимся экологически-ориентированного роста. GGGI будет тесно сотрудничать с ОАЭ в продвижении методов "зеленого" роста в направлении устойчивого развития.

Представительство GGGI в Абу-Даби будет тесно сотрудничать с Национальным комитетом по проблеме изменения климата, Масдарским институтом науки и технологий и Международным агентством по возобновляемым источникам энергии с целью укрепления реализуемых экологических инициатив.

Председатель совета директоров GGGI д-р Хан Сын Су сказал: "Офис GGGI в Абу-Даби станет платформой для развертывания совместных программ и деятельности, которые будут способствовать распространению "зеленого" роста в ОАЭ, во взаимодействии с национальными ведомствами и заинтересованными сторонами, а также во всем регионе Ближнего Востока и Северной Африки".

Д-р Хан добавил: "GGGI стремится развивать синергетические партнерства с мозговыми центрами и компаниями ОАЭ и их корейскими аналогами, а также с другими ведущими экспертами в сферах энергетики, "зеленых" технологий и двигателей будущего роста".

Кроме того, офис GGGI в Абу-Даби намерен играть роль регионального центра в решении таких проблем, как изменение климата и экономическое развитие на всем Ближнем Востоке и в Северной Африке.

GGGI также возьмет на себя инициативу по разработке индивидуальных моделей низкоуглеродного "зеленого" роста для богатых нефтью и не включенных в Приложение 1 стран для достижения цели сокращения выбросов парниковых газов в будущем.

Было объявлено, что заместитель исполнительного директора GGGI Чон Тхэ Ён (Jung Tae-yong) будет временно исполнять обязанности директора представительства GGGI в Абу-Даби.

Институт GGGI стремится разрабатывать и распространять новую парадигму экономического роста – "зеленый" рост. Институт является новой разновидностью международной организации, поддерживаемой развивающимися странами. Головной офис GGGI находится в Сеуле. Свой первый зарубежный офис институт открыл в мае 2011 года в Копенгагене. GGGI получает финансовую поддержку и стимулы со стороны все большего числа стран-партнеров, включая Данию, ОАЭ, Австралию и Японию.

Список членов совета директоров GGGI размещен по адресу http://www.gggi.org/board/member/all

* Источник: ME NewsWire

Дополнительные фото можно скачать по адресу http://www.me-newswire.net/news/3875/en

Фото и мультимедиа: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=6786691&lang=en

С оригиналом данного пресс-релиза и мультимедийными материалами можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20110707006834/en

Контактная информация:

Global Green Growth Institute

Hee Kyung Son, +82-2-2096-9991 (Корея)

Mob: +82-10-9530-9916

H.son@gggi.org

или

UAE Ministry of Foreign Affairs

Thani Al Zayoudi, +971-2-493-1506 (ОАЭ)

t.alzayoudi@mofa.gov.ae


7 июля Институт глобального "зеленого" роста (GGGI) открывает свой офис в Масдар-Сити в Абу-Даби


Ньюсмейкер: Global Green Growth Institute
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...