13.10.2010 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3882; сегодня: 1.

Модули GL865-DUAL и GL868-DUAL от Telit для широкого круга недорогих М2М приложений

Модули GL865-DUAL и GL868-DUAL от Telit для широкого круга недорогих М2М приложений

Компания Telit Wireless Solutions признанный лидер на мировом рынке M2M-технологий объявила о том, что в ноябре на рынок выйдут новые модули GL865-DUAL и GL868-DUAL, первые GSM/GPRS модули Telit в безвыводном корпусе LCC (Leadless Chip Carrier). Небольшие размеры, исключительные показатели энергопотребления, расширенный температурный диапазон, предельно низкая цена и большая функциональность делают серию GL86x-DUAL идеальным решением для транспортных приложений, а также для массового использования во всех отраслях промышленности. Области ее применения также включают медицинское оборудование, системы безопасности, трэкинговые системы и т.п.

Модули GL865-DUAL и GL868-DUAL в безвыводном LLC-корпусе, предназначены для SMT монтажа с использованием металлизированных накладок на боковых сторонах корпуса. LLC корпус идеально подходит для несложных и недорогих применений на основе двух или четырехслойных печатных плат. Возможности ручной пайки, визуального контроля качества и демонтажа делают эти модули идеальным решением для нишевых продуктов с небольшим объемом производства.

«M2M-технологии все активнее применяются не только в бизнесе, но и в повседневной жизни, постепенно превращаясь в продукт массового рынка. Поэтому очень важно предоставлять клиентам такую инфраструктуру, которая будет способна удовлетворять растущие потребности, - говорит Сандро Спангхеро, Глобальный вице-президент R&D в Telit. – Руководствуясь этим принципом и расширяя наше портфолио продуктами, которые идеально подходят как для массового, так и для специализированного рынка, мы готовимся к будущему».

Поверхностный монтаж по технологии BGA для высокоинтегрированных приложений Клиентам, продукты которых характеризуются высокой степенью интеграции и сложной областью применения, Telit предлагает широкий выбор M2M-модулей в корпусе BGA (Ball Grid Array — массив шариков). Это особенно актуально для автомобильной промышленности и рынка телематических услуг. По сравнению с LCC-корпусами, такой способ крепления модуля требует меньше пространства. Кроме того, BGA-корпуса обладают повышенной эффективностью, в силу наличия дополнительного количество выводов.

«Основная стратегия Telit заключается в предоставлении всего спектра беспроводных технологий, продуктов и услуг, - поясняет Спангхеро. - Это важный шаг в развитии нашего портфолио - предложить сейчас LCC технологию одновременно с уже зарекомендовавшими себя на рынке корпусами BGA. LCC и BGA корпуса востребованы в разных сегментах рынка и являются прекрасным дополнением к нашему портфолио».

GSM / GPRS функциональность по низкой цене

Размер и вес - это те факторы, которые определяют возможность мобильного использования электронных компонентов. Миниатюрные и компактные, модули GL86x-DUAL, имея размеры 24,4х24,4х2,7 мм и вес всего 3,5 грамма, предлагают полноценную GSM/GPRS функциональность. Относительно низкая цена модулей и монтажа делают возможным их использование в недорогом оборудовании. GL86x-DUAL рассчитаны на Европу, Ближний Восток, Африку и Азиатско-Тихоокеанский регион.

Как и все модули Telit, GL86x-DUAL имеют дополнительную возможность удаленного перепрограммирования – FOTA (Firmware on-the-air), которое позволяет осуществлять обновления программного обеспечения через радиоканал.

Использование приемников vCurrent RedBend's®, которые уже доказали свою эффективность в миллионах мобильных телефонов, предусматривает также возможность поэтапного обновления.

Дополнительные встроенные функции, такие как: интегрированный мультисокетный TCP/IP стек, удаленные AT команды, встроенный DTMF декодер, определитель помехопостановщиков-глушилок, сканер GSM диапазона, работающий без SIM карты, а также поддержка встроенных пользовательских программ на языке PHYTON позволяют расширить диапазон функций приложений без каких-либо дополнительных затрат.

О компании:

Telit Wireless Solutions, дочерняя компания Telit Communications PLC (AIM: TCM), ведущий мировой разработчик в области беспроводных machine-to-machine (М2М) решений и единственная в мире компания, предлагающая компоненты для всех существующих беспроводных технологий. Telit разрабатывает, производит и поставляет модули для использования в беспроводных сетях стандартов GSM/GPRS,UMTS/WEDGE/HSDPA,CDMA, а также модули для радиосвязи на короткие расстояния. М2М решения, созданные на базе технологий Telit, позволяют повысить эффективность бизнес-процессов за счет беспроводного обмена данными между машинами, передвижным оборудованием и транспортными средствами.

Продукция Telit широко используется во всех регионах мира. Представительства компании располагаются в Бразилии, Китае, Германии, Дании, Франции, Великобритании, Израиле, Италии, Корее, Испании, ЮАР, Тайване, России Турции и США. Мировая сеть дистрибьюторов компании объединяет специалистов из более чем 56 стран. Акции компании Telit котируются на бирже AIM (индекс: TCM). Получить дополнительную информацию о Telit можно на сайте компании www.telit.com.

Узнайте больше о M2M технологиях из нового номера журнала telit2market на www.telit.com/ebook.

Самые свежие новости компании можно прочитать на Twitter (Telit_WS) и Facebook (Запрещенная в РФ организация).


Модули GL865-DUAL и GL868-DUAL от Telit для широкого круга недорогих М2М приложений


Ньюсмейкер: Telit Wireless Solutions — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...