07.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5752; сегодня: 2.

26 мая в Киеве состоялся II Специализированный Форум "АПСС-Украина 2010" (Автоматизация: Проекты. Системы. Средства)

26 мая в Киеве состоялся II Специализированный Форум

26 мая 2010 года в Киеве состоялся Специализированный форум «АПСС-Украина 2010» (Автоматизация: Проекты. Системы. Средства). Мероприятие организовала компания «ЭКСПОТРОНИКА-УКРАИНА» - представитель выставочной компании «ЭКСПОТРОНИКА» (Москва).

Основными темами форума стали проекты и решения для жилищно-коммунального хозяйства. Были рассмотрены предложения для тепловых, газовых и электросетей, систем водоснабжения, водоотведения и канализации, системы мониторинга состояния фонда и решения по его модернизации, автоматизированные системы диспетчерского контроля и управления, автоматизация расчетов на предприятиях ЖКХ. А также ресурсосберегающие технологии и АСКУЭ.

Энергосбережение - сложная задача, которая зачастую требует больших капиталовложений. В докладе компании ПРОСОФТ УКРАИНА рассматривались вопросы повышения эффективности внедрения энергосберегающих технологий в системы освещения, работающие в жилищно-коммунальном хозяйстве. Рекомендовалось параллельно с применением энергосберегающих светильников вводить гибкие системы управления освещением. Это позволит снизить среднее потребление электроэнергии и сократить срок окупаемости оборудования. Для реализации предложенных проектов предлагалось рассмотреть возможности компании ПРОСОФТ УКРАИНА как единого поставщика оборудования и компонентов для построения энергосберегающих систем освещения.

Компания Информационные технологии поделилась опытом автоматизации предприятий ЖКХ на платформе ERP-системы IT-Предприятие. В состав системы «IT-Предприятие» входит полнофункциональный модуль «Управление техническим обслуживанием и ремонтом оборудования (ТОРО)», ориентированный на сервисные службы предприятий (ОГМ, ОГЭ, ОГМетр, цеховые механики и энергетики, ремонтные цеха, ЖДЦ, транспортный цех, отдел АСУ, отдел связи и т.д.).

Компания СЭА Электроникс предложила готовые решения для предприятий ЖКХ, а именно: систему управления уличным освещением; систему управления дорожным движением; систему диспетчеризации лифтового хозяйства; систему диспетчеризации миникотелен; систему GPS навигации транспорта. Внедрение указанных систем обеспечивает реальную экономию, как людских ресурсов, так и материальных, и финансовых. Окупаемость указанных систем не более 3-х лет.

О системе GPS-мониторинга как инструмента управления в инфраструктуре коммунального и городского транспорта рассказал представитель компании Украинские мобильные технологии. В докладе рассматривались основные проблемы организации коммунального и городского транспорта, описывалась система autoonline, возможности, предоставляемые системой GPS мониторинга autoonline, и предлагалось решение проблемы управления и распределения городского транспорта и транспорта коммунальных хозяйств. Также был доказан социальный и экономический эффект внедрения системы GPS мониторинга в инфраструктуру городского и коммунального транспорта на опыте внедрения системы в подразделении МЧС г. Кривого Рога.

Компания Логикон представила доклад по теме современных решений по управлению насосами в системах водоснабжения и сточных вод. В докладе были кратко описаны специализированные водные функции в устройствах частотного регулирования VLT AQUA Drive FC200 от производителя Данфосс (Дания). Эти функции позволяют реализовать самые различные алгоритмы работы насосных станций без использования дополнительного внешнего оборудования и тем самым упрощают монтаж оборудования и общую его стоимость.

ООО «ТЕХНОКОНТ» (г. Киев) совместно с ГНПК «Киевский институт автоматики» презентовали созданный комплекс ресурсоэнергосберегающих средств защиты, контроля и управления, тип средств – ТК, применяемый для оснащения вновь проектируемых и действующих (реконструируемых) электроустановок массового распространения.

Об автономных ветрогенераторах малой мощности и особенностях их применения рассказал посетителям докладчик Безверхний И.Б., приглашенный издательским домом «Радиоаматор».

Так же со своими докладами выступили представители таких компаний, как «Феникс Контакт», «Группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных строениях» совместно с компанией Техприбор и другие.

По словам Заместителя министра промышленной политики Украины Беленького С.Л.: «Министерство промышленной политики Украины из года в год поддерживает специализированные мероприятия компании «ЭКСПОТРОНИКА», которые, благодаря своему формату и расширенной программе проведения, являются практически инновационными проектами. В этом году в работе форума «АПСС-Украина 2010» приняли участие ведущие компании рынка промышленной автоматизации, способные своими разработками и продукцией поднять автоматизацию производства в Украине на новый, достаточно высокий уровень.

Традиционную поддержку специализированному форуму оказала ISA. Так же «АПСС-Украина 2010» прошла под патронажем Киевской ТПП, Министерства промышленной политики Украины, Министерства по вопросам Жилищно-коммунального хозяйства Украины, Главного управления жилищного хозяйства Киевской городской государственной администрации.

Среди информационных спонсоров форума стоит отметить такие известные журналы, как: Мир автоматизации, ИД Радиоматор, С.О.К, ChipNews, ММ. Деньги и технологии, СТА, Мир Техники и Технологии, ИСУП и многие другие.

Подробная информация на сайте мероприятия www.pta-expo.com

Контактная информация:

Киев:

Тел: +38(044) 206-24-92

e-mail: ukraine@pta-expo.com

Контактное лицо: Громыко Татьяна


26 мая в Киеве состоялся II Специализированный Форум "АПСС-Украина 2010" (Автоматизация: Проекты. Системы. Средства)


Ньюсмейкер: Экспотроника — 172 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...