11.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4593; сегодня: 2.

Решение вопросов вентиляционной акустики на семинарах Lindab

Решение вопросов вентиляционной акустики на семинарах Lindab

В январе проектировщики имели возможность повысить свой уровень знаний по вентиляционной акустике на семинарах компании Lindab, европейского производителя шумоглушителей для вентиляционных систем. Эксперты компании подробно осветили теорию и практику вопроса, показали возможности применения бесплатной программы подбора шумоглушителей, провели виртуальную экскурсию по уникальной акустической лаборатории, где проводятся полномасштабные тесты и испытания для наиболее сложных проектов.

В конце января состоялись семинары в Санкт-Петербурге и Москве, посвященные вопросам акустики вентиляционных систем.

В работе семинаров приняли участие датские и российские специалисты компании, которые смогли поделиться своим многолетним опытом с проектировщиками ведущих инжиниринговых организаций двух столиц. Компания Lindab, которая занимает лидирующие позиции на европейском рынке глушителей шума для вентиляционных систем, подробно осветила теорию и практику таких вопросов как поэлементный расчет мощности звука, расчет звукового давления в помещении, переток шума между помещениями.

Специалисты компании показали возможности применения бесплатной программы DIMsilencer для подбора шумоглушителей, которая может применяться автономно или совместно с CADvent. На практических примерах было разобрано использование программы для осуществлении полного расчета системы от вентилятора до помещения, выполнение быстрого и простого изменения требуемых параметров и исходных значений для поиска альтернативных решений.

Участники семинара оценили также виртуальную экскурсию по акустической лаборатории компании, являющейся одной из самых передовых в мире, где есть возможность проводить полномасштабные тесты и испытания для наиболее сложных проектов.

Вот как оценила семинар ведущий инженер проектного отдела Arabtec Construction Регина Виноградова: «На своей практике, при работе с системами вентиляции и дымоудаления, неоднократно сталкивалась с проблемами шумоглушения. К сожалению, данная область в инженерной среде несколько далека от точных расчетов, мы пользуемся скорее эмпирическими знаниями. Благодарю специалистов Lindab за курс по вентиляционной акустике, проведенный ясно, кратко и профессионально. Теперь совершенно очевиден акустический вклад каждого из элементов вентиляционной системы в общий фон, что упростит выбор устройств, при их огромном разнообразии. Преподаны конструктивные особенности, лежащие в основе поглощения и генерации шума. С удовольствием отмечу готовность Lindab к сотрудничеству и возможности индивидуального подхода к клиенту для решения конкретных нестандартных задач, высокую культуру производства и подачи нового материала.

Для меня и моих коллег такие семинары – это возможность расширить кругозор на постоянно совершенствующемся инженерном рынке и повысить квалификацию».

Александр Бородкин, технический директор «Инженерное бюро ВИНДЭКО» отметил: «На моей практике, впервые, производитель оборудования нашел возможность посвятить целый семинар обучению проектировщиков основам акустики. В удобной для понимания форме представлены акустические нормы, основные расчетные соотношения и алгоритм расчета уровня звукового давления в помещении. На конкретном примере с помощью программы расчета рассчитано звуковое давление в помещении начиная от приточной установки. Я считаю, что подобные семинары очень полезны, т.к. повышают уровень образования проектировщиков, и как следствие, повышают качество проектов».

Lindab благодарит всех участников за проявленный интерес и планирует в этом году провести очередные семинары на актуальные темы относящиеся к области вентиляции и кондиционирования.

О Lindab:

Lindab является международной группой компаний, занимающихся разработкой, производством и продажей продукции из листового металла и системных решений по строительству.

Работая в двух направлениях деятельности - строительные системы и вентиляция - Lindab предлагает законченные решения в области создания строительных и вентиляционных систем для всех видов сооружений.

В группе компаний Lindab работают около 5000 сотрудников в 30 странах мира. Главный офис компании находится в г. Греви на юго-западе Швеции. Завод в России, в Санкт-Петербурге, был запущен в феврале 2007 года.

Для получения более подробной информации Вы можете посетить наши сайты www.lindabgroup.com www.lindab.ru


Решение вопросов вентиляционной акустики на семинарах Lindab

Решение вопросов вентиляционной акустики на семинарах Lindab


Ньюсмейкер: HVACNEWS.RU — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...