24.11.2016 21:28
Мероприятия.
Просмотров всего: 11442; сегодня: 2.

Датские компании демонстрируют пример межкорпоративного партнёрства

Датские компании демонстрируют пример межкорпоративного партнёрства

Завод «Грундфос Истра» стал очередным местом встречи участников Датского бизнес-клуба (Danish Business Club, DBC). В ноябре завод ведущего производителя насосов посетили представители Danske Bank, Danish Crown, LEGO и ряда других крупных датских компаний, представленных в России.

«Grundfos является одним из крупнейших участников DBC. Мы считаем очень важным развивать деловые связи и сотрудничество в бизнес-сообществе, не ограничивая его рамками партнёрских отношений. Регулярный обмен опытом и идеями помогает сообща решать актуальные для участников рынка вопросы и способствует формированию благоприятного бизнес-климата», – отметила генеральный директор завода ООО «Грундфос Истра» Галина Васильевна Бирюкова.

Для посетителей была организована экскурсия по производству, в ходе которой также была продемонстрирована запущенная в августе 2016 года линия по выпуску насосов для водоотведения. После посещения завода гостей мероприятия ждала презентация Виктора Викторовича Дементьева, Генерального Директора ООО «Грундфос», о развитии присутствия Концерна на российском рынке, а также сессия вопросов и ответов.

«Я хотел бы отметить высокий уровень организации нашего визита и оказанное нам гостеприимство. Безусловно, наше посещение завода «Грундфос Истра» оказалось очень продуктивным и крайне интересным событием для участников DBC. Пользуясь случаем, выражаю благодарность от имени Датского Бизнес-Клуба команде Grundfos за прошедшее мероприятие», – прокомментировал Кристиан Лин (Kristian Lyhne), Консультант по международным отношениям, DBC.

Напомним, что бизнес-клуб объединяет датские компании, работающие в России, под эгидой Королевского Посольства Дании. Сегодня таких компаний более двухсот, а их деятельность охватывает 25 регионов страны. Многие компании вышли на отечественный рынок как экспортёры, а некоторые, как, например, Grundfos, имеют в России собственные подразделения и производство.

Справка о концерне Grundfos

Концерн Grundfos, ведущий мировой производитель насосного оборудования, был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент 83 подразделения Концерна находятся в 56 странах мира. Общий объём производства – более 16 млн насосов в год.

В России насосы Grundfos известны с начала 60-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «Грундфос». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «Грундфос Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.

В 2016 году ООО «Грундфос» представлено 29 представительствами во всех федеральных округах РФ, а также в Республике Беларусь. Насосы Grundfos работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений.


Ньюсмейкер: Grundfos — 298 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...