19.07.2013 14:59
Новости.
Просмотров всего: 4477; сегодня: 1.

Хороший отдых = хорошая работа

Хороший отдых = хорошая работа

Уникальное событие состоялось в Санкт-Петербурге: необходимость корпоративов была научно обоснована!

Ресторанно-банкетный комплекс Дворец Событий «Летний дворец» провел круглый стол на тему «Корпоративный праздник как элемент корпоративной культуры».

Давно известно, что увеличение эффективности труда своих сотрудников, а также улучшение оптимизации процессов внутри компании, плотно связаны с эмоциональным фоном внутри компании. Для улучшения взаимопонимания сотрудников есть множество способов, но лучше совместного праздника способов пока не придумано. Это давно известно, но представители «Летнего дворца» решили подойти к организации праздников с научной точки зрения.

На прошедшем на прошлой неделе круглом столе выступили известные бизнес-тренеры и организаторы массовых мероприятий. Послушать их собрались представители более чем пятидесяти крупных городских компаний.

Психолог-консультант и бизнес-тренер Оксана Спасиченко рассказала присутствующим о возможных форматах проведения праздников, а так же о том, как с помощью корпоративных мероприятий можно формировать не только корпоративную культуру, но и имидж самой фирмы.

Главный администратор общегородских праздников в Санкт-Петербурге Светлана Аристова поведала присутствующим об особенностях проведении корпоративов в различных странах мира и поделилась своим опытом организации массовых мероприятий.

Сертифицированный коуч и генеральный директор агентства интегрированных маркетинговых коммуникаций «Арт-Профит» Елена Полякова рассказала о типичных ошибках при организации корпоративного праздника, а так же о правильном планировании мероприятий.

Секретами разработки креативных концепций праздников поделился главный режиссер «Летнего дворца», артист, балетмейстер, продъюсер Виталий Кравченко. Мастер известен зрителям не только по постановкам в Государственном академическом театре им. Ленсовета, мюзиклами в «Летнем дворце», но и масштабными шоу в Бостоне, Осаке и Пекине и Дании. Он не просто рассказал о корпоративах, но и показал наглядно, как это нужно делать. Шекспировское «Не важно что, важно как» было продемонстрировано весьма наглядно.

В программу семинара были искусно вплетены фрагменты мюзиклов, выступление шоу-балета «Антре» , театра «Эйр- денс», арии в исполнении лауреатов международных конкурсов Альберта Жалилова и Марины Масловой. Искренность эмоций, живое исполнение и глубина проникновения в суть музыкального произведения покорило всех собравшихся. Украсили мероприятие и выступление известной эквилибристки, Натальи Казанцевой. Световыми и спецэффектами впечатлил «Глобус Интертеймент» воплощавший идеи режиссера в световой инсталляции

В своем выступлении Виталий Кравченко отметил новую тенденцию в проведении корпоративов — постановку мюзиклов силами артистов компании-заказчика. «Корпоративный мюзикл — это благодарный жанр для развития корпоративной культуры, - отметил мастер. - Заезжими звездами уже все наелись. Люди хотят играть, ставить мюзиклы, и мы помогаем им ракрыться». Команда «Летнего дворца» уже провела серию актерских тренингов для топ-менеджеров нескольких корпораций. В.Кравченко также привел примеры удачных тандемов профессиональных актеров и сотрудников компаний при постановках корпоративных мюзиклов.

Генеральный директор Летнего Дворца, Ольга Гольцова, подвела черту под выступлением спикеров:

«Я отвечаю за то, что Летний Дворец Событий – это уникальная площадка. Далеко не каждое заведение в Санкт-Петербурге совмещает в себе целый спектр услуг, а также сможет вместить достаточное количество гостей. Мы готовы удовлетворить любое пожелание заказчика».

Изысканный и необычный фуршет, приготовленный Шеф-поваром ресторана Летнего Дворца, стал достойным финалом мероприятия.

Хочется поблагодарить организаторов мероприятия, которые ввели петербургский бизнес, можно сказать без ложной скромности, в новый этап корпоративной культуры, где, чем лучше организован праздник, тем больше он работает на конечный успех компании.


Ньюсмейкер: Летний Дворец — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...