02.06.2013 20:24
Мероприятия.
Просмотров всего: 2285; сегодня: 1.

Grundfos принял участие в выставке «Энергоаудит и энергосервис»

Grundfos принял участие в выставке «Энергоаудит и энергосервис»

В рамках III конференции и выставки «Энергоаудит и энергосервис. Проблемы и решения» компания Grundfos, ведущий мировой производитель насосного оборудования, предоставила информацию о современных системах энергоаудита.
23 мая 2013 г. в здании правительства Москвы на новом Арбате прошла третья ежегодная конференция и выставка «Энергоаудит и энергосервис. Проблемы и решения». Основной целью мероприятия стало изучение проблем развития рынка энергоресурсов и энергосервисной деятельности. А также – повышение качества проведения и надежности энергоаудита.
На стенде компании Grundfos посетители могли ознакомиться с новейшими технологиями энергосбережения, в том числе и с современными решениями проведения энергоаудита.
Cпециалист компании Grundfos, Александр Яковлев, подчеркнул, что почти 20% мирового потребления электроэнергии приходится на насосное оборудование, при этом от 40% до 60% электроэнергии, потребляемой насосами, может быть сэкономлено. Здесь главной задачей становится своевременное выявление и устранение существующих потерь в системах. Именно для этого и необходим аудит насосных систем.
Главный инструмент насосного аудита – программно-аппаратный мобильный измерительный комплекс (МИК). Он состоит из контроллера-измерителя электрической мощности, ультразвукового расходомера, регистратора показаний, цифровых и аналоговых датчиков, а также специального программного обеспечения. Полученные с помощью МИКа данные демонстрируют реальное энергопотребление обследуемых насосных систем и способы его оптимизации.
Специалисты Grundfos уже обследовали сотни объектов, среди них – водоканалы и предприятия ЖКХ, энергоснабжающие предприятия, промышленные заводы. Результаты проведенных обследований показали, что замена старого насосного оборудования на новое, более энергоэффективное, позволяет существенно сократить расходы на электроэнергию.
В работе конференции приняли участие свыше пятисот специалистов, около половины из которых приехали из разных регионов России. Среди участников – представители органов государственной власти федерального и регионального уровней, представители саморегулируемых организаций (СРО), преподаватели вузов и сотрудники компаний, предоставляющих услуги и оборудование в области энергосервиса и энергоаудита.
Программа III международной конференции и выставки «Энергоаудит и энергосервис. Проблемы и решения» охватила основные трудности, возникающие перед компаниями, предоставляющими услуги в области проведения энергетического обследования, энергосервисными компаниями, а также государственными заказчиками.


Ньюсмейкер: Grundfos — 298 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...