25.11.2012 23:30
Мероприятия.
Просмотров всего: 6153; сегодня: 3.

Отчет экспонента о результатах выставки Electronica 2012 в Мюнхене

Отчет экспонента о результатах выставки Electronica 2012 в Мюнхене

16 ноября в Мюнхене завершилась 25-я международная выставка электронных компонентов, систем и приложений electronica 2012. Ее результат — 72000 посетителей из 78 стран. В общей сложности 2669 экспонентов, в том числе и дизайн-центр электроники Promwad, показали настоящее и будущее мировой электроники.

Центральной темой всех категорий выставки стал растущий сектор автомобильной электроники. Эта тема была представлена и на стенде Promwad. Посетители смогли познакомиться с последними разработками инженеров компании:

— Процессорный модуль для бортового компьютера Automotive Jade

— Автомобильное навигационно-связное устройство на базе ГЛОНАСС и GPS

Особый акцент выставки был сделан на интеллектуальных и энергоэффективных решениях для систем накапливания и хранения электроэнергии, светодиодов и интеллектуальных сетей (smart grids). В этой теме интерес посетителей вызвала универсальная SDR-платформа, разработанная в компании Promwad для оперативного построения беспроводных систем связи. Помимо smart grids, возможные сферы применения этой платформы охватывают видеонаблюдение и конференц-связь, цифровое ТВ и радио, считыватели радиочастотной идентификации, мультистандартные системы и т.п.

Также горячими темами в этом году стали энергосберегающие технологии и новейшие разработки в медицинской электронике.

Укрепление позиций выставки electronica

Помимо Германии, самые многочисленные группы посетителей прибыли на выставку из Италии, Австрии, Великобритании и Северной Ирландии, Швейцарии, Франции, России и США соответственно.

Николь Шмит, директор Exhibition Group electronica: «Большой процент иностранных гостей лишний раз доказывает, что electronica является ведущей выставкой ​​мировой электронной промышленности».

А вот список стран с наибольшим количеством экспонентов: Германия, Китай, Тайвань, США, Великобритания, Италия, Гонконг, Франция, Швейцария и Япония соответственно.

Другие конференции и события выставки

Более 200 человек, включая гостей из Дании, Финляндии, Тайваня и США приняли участие в первой конференции по встроенным платформам.

Около 300 участников из 19 стран приняли участие в конференции по автомобильной электронике. Она была посвящена таким темам, как стоимость разработки и передача данных от автомобиля к автомобилю (car-to-car communication). В будущем WLAN-технологии позволят автомобилистам передавать информации друг другу даже на высоких скоростях.

Итоги и прогнозы

По данным исследования, проведенного маркетинговым институтом TNS Infratest, посетители были чрезвычайно удовлетворены результатами: 95 процентов присвоили выставке рейтинг от хорошего до отличного.

Свою оценку мероприятию дал Норберт Баргман, заместитель генерального директора Messe München: «Результаты выставки этого года подтверждают значимость электроники как наиболее важной отрасли мировой промышленности. Все были здесь».

Игроки отрасли делают осторожные оптимистические прогнозы на 2013 год. «После незначительного спада мы ожидаем, что мировой рынок электронных компонентов вырастет на четыре процента до 480 миллиардов долларов США. Прогнозы также говорят об увеличении продаж в мировой индустрии полупроводников», — сообщил Кристоф Стопок, управляющий директор Ассоциации электронных компонентов и систем в ZVEI.

Следующая выставка electronica пройдет в Мюнхене с 11 по 14 ноября 2014 года.


Отчет экспонента о результатах выставки Electronica 2012 в Мюнхене

Отчет экспонента о результатах выставки Electronica 2012 в Мюнхене

Отчет экспонента о результатах выставки Electronica 2012 в Мюнхене

Отчет экспонента о результатах выставки Electronica 2012 в Мюнхене


Ньюсмейкер: Promwad — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...