03.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3519; сегодня: 1.

VEEAM представляет результаты третьего квартала: за год доходы от всех заказов в России и СНГ выросли в три раза

VEEAM представляет результаты третьего квартала: за год доходы от всех заказов в России и СНГ выросли в три раза

Компания Veeam Software, поставщик инновационных решений для защиты и восстановления данных и управления виртуальной средой VMware, подвела итоги третьего квартала 2011 года. По всем параметрам бизнеса Veeam продолжает показывать стремительный рост: доходы от общего числа заказов увеличились на 181% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а выручка от новых заказов на 175% превысила аналогичные показатели 2010 года. Количество клиентов Veeam во всем мире выросло на 5 тысяч.

Результаты прошедшего квартала в России и СНГ не уступают общемировым показателям компании, и более того, продолжают их опережать: в сравнении с показателями аналогичного периода 2010 года, за прошедший квартал доход Veeam в России и СНГ вырос почти втрое — на 272%. Как подчеркнул региональный директор Veeam в России и СНГ Василий Ваганов, квартал за кварталом бизнес компании растет все быстрее: результаты второго квартала этого года превосходили результаты второго квартала 2010 года на 256%, а в третьем квартале рост оказался на 16% выше. «Важно, что наши темпы роста бизнеса увеличиваются. С учетом традиционного снижения бизнес-активности в летние месяцы, на которые традиционно выпадает сезон отпусков, это отличный результат», — отметил Василий, добавив, что за минувший квартал компания получила еще 74 новых заказчика, что по количеству сделок составило около 3/4 от всего объема, а по выручке — свыше половины квартального дохода.

«Почти 75% всех наших сделок прошедшего квартала — это сделки с новыми заказчиками, а это значит, что популярность и востребованность продуктов Veeam в корпоративном сегменте РФ и СНГ продолжает расти. Поэтому в четвертом квартале мы рассчитываем не только на традиционное увеличение квартального дохода, но и на существенный прирост бизнеса с новыми заказчиками», — отметил Василий Ваганов.

Кроме того, команда Veeam возлагает большие надежды на успех новой, шестой версии флагманского продукта Veeam Backup & Replication, которая готовится к выходу в четвертом квартале текущего года. «Veeam продолжает расширять границы в развитии инновационных технологий, что и является залогом нашего постоянного роста, — заявил Ратмир Тимашев, президент и исполнительный директор Veeam Software. — Новые улучшения к продукту Veeam Backup & Replication, и без того занимающего лидирующие позиции на рынке, свидетельствуют о нашем стремлении поставлять клиентам только лучшие решения в области защиты данных на виртуальных серверах». Комментируя стремительный рост бизнеса Veeam, Ратмир Тимашев отметил, что это во многом заслуга сильной команды и партнерских союзов. «Вся наша работа нацелена на то, чтобы удовлетворить и превзойти ожидания заказчика. Это ключевой фактор, который помогает нам оставаться лидерами в своей нише и позволяет рассчитывать на не меньший успех также и в четвертом квартале этого года».

В числе самых ярких изменений и нововведений, повлиявших на успех компании в третьем квартале:

• Обновление линейки продуктов:

Был анонсирован выход Veeam Backup & Replication v6 с расширенным функционалом и поддержкой Hyper-V, который можно будет приобрести в четвертом квартале.

• Награды:

Продукт Veeam Backup & Replication v6 был удостоен награды Best of VMworld 2011 в номинации «Новые технологии» на минувшей конференции VMworld USA. Эту награду Veeam получает уже второй раз подряд: на прошлогоднем VMworld предыдущая, пятая версия Veeam Backup & Replication также получила золото в этой же номинации.

Кроме того, за успешное использование продуктов Veeam наградами на минувшем форуме VMworld Europe в Копенгагене были отмечены и заказчики Veeam.

• Кадровые перестановки в руководстве компании:

Новым директором Emerging Markets, куда входят Россия и СНГ, Восточная Европа и Ближний Восток, с октября 2011 стал Виталий Суховский, ранее отвечавший за продажи в этом регионе. Бывший глава Emerging Markets Антон Антич, перешел на должность старшего операционного директора.

«Возглавить регион Emerging Markets — это большая честь для меня, и я благодарен руководству компании за высокое доверие, — комментирует Виталий Суховский. — В третьем квартале мы завершили формирование команды ключевых людей, теперь можно рассчитывать на еще более впечатляющие результаты. Уверен, что в четвертом квартале бизнес вырастет не менее чем вдвое по отношению к аналогичному периоду прошлого года». По словам Суховского, ключевое направление, в котором компания планирует выстраивать работу в четвертом квартале — это информированность рынка. «Мы хотим, чтобы как можно больше партнеров и конечных пользователей ознакомились с нашими продуктами и открыли для себя новые возможности виртуализации», — пояснил Суховский, добавив, что немалую роль в этом сыграют партнеры Veeam на локальных рынках.


Ньюсмейкер: Veeam Software — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...