БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Новости. Опубликовано 26.09.2017 16:43  Просмотров всего: 13921; сегодня: 7.

Благодаря внедрению «Первого БИТа» ускорилась отчетность в ООО «Играмолоко»

Благодаря внедрению «Первого БИТа» ускорилась отчетность в ООО «Играмолоко»

«Играмолоко» — это современное, модернизированное и успешное предприятие Удмуртской республики. Большой ассортимент продукции насчитывает более 60 наименований, а своя розничная сеть насчитывает сегодня 11 магазинов.

Продукция ООО «Играмолоко» поставляется в магазины Ижевска, Глазова, Сарапула, в районы Удмуртской Республики и Татарстана, в города – Киров, Пермь, Москву, Санкт-Петербург.

В компанию Первый БИТ специалисты ООО «Играмолоко» обратились с вопросом автоматизации предприятия. Работа в существующей учетной системе уже не удовлетворяла текущим потребностям активно растущего и развивающегося предприятия. В плане производства отсутствовал учет готовой продукции в разных единицах измерения, себестоимость продукции рассчитывалась в Excel, что всегда грозит ошибками ручного ввода, ошибками и потерей информации. Также не было возможности отражения списания производственного сырья по нормативам. Сотрудники тратили много времени на выписку отгрузочных документов, документов на автотранспорт, к этому приводило и отстутствие электронного документооборота, и недостаточная гибкость настроек текущей системы. Немаловажным вопросом был и своевременный учет по контрагентам с госконтрактами. В связи со всеми вышеуказанными аспектами все приводило к тому, что руководитель не имел возможности увидеть актуальной картины по организации и принимать оперативные управленческие решения.

В качестве основы проекта был выбран программный продукт «1С:Управление производственным предприятием 8».

Система была установлена и настроена на 15 рабочих местах. Помимо внедрения регламентированного учета особое внимание специалисты компании Первый БИТ уделили проблемам, выявленным в ходе переговоров и на этапе обследования. В частности, был внедрен учет готовой продукции с использование разных единиц измерения, внедрена система производственного учета с автоматическим расчетом себестоимости готовой продукции, а также услуг вспомогательных производств, внедрена система использования спецификаций на выпускаемую продукцию. Для уменьшения трудозатрат сотрудников предприятия были созданы рабочие места менеджеров по отгрузке, по выписке ТТН и формированию пропусков для грузовых автомобилей, настроен электронный документооборот с контрагентами. Непосредственно для руководителя была настроена система отчетности.

Главный бухгалтер предприятия, Рамиль Карамов, выразил свою благодарность за проделанную работу: «Коллектив ООО "Играмолоко" благодарит специалистов компании 1С:Первый БИТ, особенно Гончарову Эллу Владимировну за грамотно выполненную установку и настройку программы, оказание консультаций на хорошем профессиональном уровне и высокое качество обслуживания. Также хочется отметить внимательное отношение специалистов к пользователям и доступность изложения методики работы с программами, готовность идти на контакт».

В результате проекта по внедрению «1С:Управление производственным предприятием» сотрудники ООО «Играмолоко» могут за 3-5 секунд сформировать отчет о выпуске и продажах готовой продукции в заданных пользователем единицах измерения. Калькуляция себестоимости продукции формируется теперь автоматически, соответственно, отпала необходимость собирать данные и вводить их вручную в таблица Excel, а отчет по калькуляциям формируется за 2-5 секунд. Также автоматически происходит отражение списания и распределения производственного сырья на выпускаемую продукцию на основании имеющихся нормативов с возможностью корректировки до фактических данных. Сотрудники, ответственные за отгрузку, тратят по 2-3 минуты на выписку пакета документов, что повысило общую эффективность работы предприятия. И главное - Руководитель с помощью отчетов оперативно получает данные о количестве выпущенной продукции, предварительной и окончательной себестоимости, дебиторской/кредиторской задолженности и может оперативно и на основании всегда актуальных данных принимать решения.

В настоящее время специалисты интегратора оказывают предприятию услуги по сопровождению программного продукта.

Сарапул Республики Удмуртия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Первый БИТ — 1112 публикаций

Сайт: izhevsk.1cbit.ru

Субъекты РФ: Кировская область, Москва, Пермский край, Санкт-Петербург, Татарстан, Удмуртия
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Информтехнологии, связь, Интернет, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100